Take-Two отгрузила ритейлерам 34 млн копий GTA 5

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 6 августа 2014, 16:06

Wed, 06 Aug 2014 13:49:54 +0400

Компания Take-Two Interactive, как и другие издательства, подвела итоги своей трудовой деятельности за первый квартал финансового года, окончившийся 30 июня. Самой грустной новостью (по крайней мере, для нас) стал перенос релиза мультиплеерного шутера Evolve. О его причинах вы уже могли прочесть в одной из сегодняшних заметок, поэтому давайте лучше сразу перейдем к новостям хорошим.

Удивительные результаты в рознице продолжает демонстрировать Grand Theft Auto 5. В сентябре прошлого года детище Rockstar уже показало самый успешный старт в истории развлекательной индустрии, и теперь оно претендует на звание самой продаваемой игры всех времен. К настоящему моменту в магазины отгружено 34 млн копий GTA 5.

И, как нам кажется, это далеко не предел, ведь этой осенью проект готовится к покорению PC, где его давно заждались, и консолей следующего поколения. Таким образом, рекорд Mario Kart Wii, на счету которой 35.53 млн покупок, очень скоро может быть побит. Но тут есть один подводный камень: мы не знаем точное количество копий GTA 5 из 34 млн, которые нашли своих покупателей, а не остались пылиться на складах.

Во время встречи с инвесторами Take-Two также привела данные по поставкам других своих хитов. К настоящему моменту было отгружено 7 млн копий NBA 2K14, 10 млн Borderlands 2, 6 млн Civilization 5 и 7 млн BioShock Infinite. Впечатляет, ничего не скажешь. Но только если не сравнивать с GTA 5. Потому что если все это просуммировать, то получится 30 млн отгруженных копий, что на 4 млн меньше, чем на счету GTA 5. Такая вот занимательная арифметика.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость