Call of Duty: Black Ops 2 сыграла важную роль в поимке граби

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 24 июля 2014, 18:57

Thu, 24 Jul 2014 15:03:06 +0400

Довольно часто в СМИ можно прочитать новости о нехороших людях, совершивших тяжкие преступления, на которые их якобы подтолкнули видеоигры. Заголовки трубят о том, как поклонники GTA устраивают массовые убийства в школах; свихнувшиеся бойфренды забивают до смерти своих подружек игровыми консолями; а школьницы приносят своих подруг в жертву Слендермену — ага, случалось и такое!

Вместе с тем надо заметить, что иногда игры выступают щитом против насилия: научно доказано, что бывшие преступники, выйдя на свободу, предпочитают выплескивать агрессию в шутерах, чтобы удержаться от убийств в реальной жизни. А минувшей весной Call of Duty: Black Ops 2 сыграла косвенную роль в поимке вора-домушника.

Как сообщает Argus, 1 апреля девятнадцатилетний Джей Джорджио (Jay Georgiou) вместе со своим сообщником, личность которого не установлена, ворвался в квартиру в Истборне, где трое мужчин мирно отстреливали своих противников в мультиплеере Black Ops 2. Грабители вели себя крайне бесцеремонно, а посему не очень осмотрительно: угрожая расправой, они связали жильцов и начали требовать с них наркотики и деньги. В какой-то момент Джорджио даже решил ответить на звонок офицера полиции, который был приставлен к парню на время испытательного срока после досрочного освобождения.

Во время разговора жертвам строго-настрого было приказано молчать, и они молчали — как рыбы. Но это преступников не спасло, потому что все их словесные перепалки прослушивал друг жертв из Брайтона через голосовой чат. Быстро сообразив, что дело пахнет керосином, он вызвал полицию. В результате уже через два часа Джорджио повязали и ему был вручен очередной «счастливый билет» на нары, где он проведет ближайшие 8 лет. А вот второму воришке повезло больше — ему удалось скрыться. Впрочем, поиски продолжаются, и полиция надеется в скором времени поймать мерзавца.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей