18 000 человек уйдут из Microsoft в ближайший год

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 18 июля 2014, 10:29

Thu, 17 Jul 2014 19:40:58 +0400

Пару дней назад анонимные инсайдеры по секрету сообщили, что ряды Microsoft совсем скоро поредеют, и кое в чем они, увы, оказались действительно правы.

Исполнительный директор компании Сатья Наделла (Satya Nadella) опубликовал открытое письмо к своим сотрудникам, в котором подтвердил, что в ближайшие двенадцать месяцев штат корпорации на самом деле придется подсократить. Тысяч эдак на восемнадцать человек.

В качестве причины подобных перемен босс Microsoft назвал желание «упростить» рабочие процессы, увеличить прозрачность и «стать более подвижными». А значит, в первую очередь под увольнение подпадут раздутые команды всевозможных менеджеров, препятствующие «ускоренному потоку информации и принятию решений».

Что касается конкретных отделов, подлежащих уменьшению, то самым существенным образом новая политика Наделлы скажется на дивизионе мобильных устройств и сервисов Nokia. В следующий год оттуда должны будут уйти двенадцать с половиной тысяч специалистов.

О подразделении Xbox управляющий Microsoft в своем письме не упоминал, однако за него это сделал Стивен Элоп (Stephen Elop), руководящий Devices and Studios. В собственном обращении к подчиненным бывший генеральный директор Nokia поведал, мол, персонал, отвечающий за игровую платформу, сокращения если и коснутся, то весьма поверхностно. Вероятно, пострадает максимум отдел по маркетингу. Да товарищи, занимающиеся телевизионным контентом для Xbox One и Xbox 360. Поговаривают, будто Наделла решил пересмотреть планы компании, касающиеся создания собственных телешоу.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей