16 минут геймплея и 8 абзацев текста про Dragon Age: Inquisi

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 10 июля 2014, 9:29

Wed, 09 Jul 2014 22:33:45 +0400

BioWare поделилась геймплейным видео Dragon Age: Inquisition (на этот раз в приличном качестве), которое представляет собой шестнадцать минут демонстрации, подготовленной в свое время для выставки электронных развлечений E3 2014 и сопровождаемой бодрыми комментариями креативного директора проекта Майка Лэйдлоу (Mike Laidlaw).

phpBB [media]


Кстати, на днях тот же Лэйдлоу в компании коллег по студии Марка Дарры (Mark Darrah) и Кэмерона Ли (Cameron Lee) пообщался с фанатами Dragon Age и поделился кое-какими деталями намеченной на 9 октября Inquisition.

Например, разработчики подтвердили, что созданием своего Инквизитора пользователям предстоит заняться еще до первой большой кат-сцены и процесс этот обещает быть чрезвычайно увлекательным, ибо опций для индивидуализации персонажа в игре предостаточно, начиная цветом глаз и заканчивая прошлым героя, которое будет зависеть от избранных расы и класса.

Между прочим, для протагониста Inquisition выбрать можно будет даже акцент — британский или американский. В зависимости от этого за кадром вы услышите либо англичанина Гарри Хаддена-Патона (Harry Hadden-Paton), либо американца Джона Карри (Jon Curry). Что до женской ипостаси, то за нее отвечали Аликс Вилтон Риган (Alix Wilton Regan) родом из Великобритании и Сумали Монтано (Sumalee Montano) из США.

Последующая кастомизация персонажа тоже позволит вашей фантазии развернуться. Хоть оригинальные доспехи и нельзя модифицировать, зато их всегда можно заменить на новые, сделанные собственными руками. Тут же, разумеется, пригодится и лут, разные виды которого будут окрашены в разные цвета в соответствии с его редкостью.



Что же касается одного из важнейших аспектов Dragon Age: Inquisition — компаньонов — то здесь девелоперы советуют подходить к выбору спутников с большим вниманием, ибо у каждого из них имеются свои цели. Поможете им их достичь, и они отблагодарят вас, а помешаете — могут и бросить на произвол судьбы в самый неподходящий момент. Не стоит также забывать о регулярном выражении одобрения, которого жаждут почти все главные герои похода. И учтите: на этот раз о вашем расположении будут говорить не постоянные подарки, а слова и поступки. Ну и, разумеется, не обойдется без любовных историй (коих нам обещают аж восемь штук и не только с членами Инквизиции), сопровождающихся сценами сексуального характера.

Лэйдлоу не обделил своим вниманием и боевую систему игры. Сложность сражений, как и прежде, варьируется от низкой до кошмарно высокой. Причем основной упор сделан именно на командной работе. Так что никакого подкрадывания с ножичком к врагу сзади, если только это не коллективный бой. Зато совместными усилиями можно будет устраивать межклассовые комбинации. И да, кстати, без оружия в драку лучше вообще не соваться — голыми руками в Dragon Age: Inquisition не завалишь никого.

Помимо основной задачи Инквизитора со спутниками будет поджидать множество дополнительных миссий, по мнению игроделов, удачно вписанных в контекст (нужно же как-то завоевывать сердца простого народа или, например, увеличивать свою власть). При этом какой из квестов активный, выбирает сам пользователь.



Напоследок представители BioWare обмолвились парой слов о карте. Если быть точнее, то они посоветовали приготовиться к различным погодным условиям, будь то снег, дождь или песчаная буря. Хотя от них всегда можно будет скрыться либо в штаб-квартире Инквизиции (обратите внимание, самой большой в серии), либо в обустроенных лагерях, куда вам будет позволено быстро переместиться.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей