Левин решил почтить память BioShock для PS Vita

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 8 июля 2014, 13:12

Tue, 08 Jul 2014 10:47:24 +0400

В серии «твиттерных» сообщений прославленный дизайнер Кен Левин (Ken Levine) предался воспоминаниям об анонсированной в 2011-м году портативной BioShock для PS Vita, которая так и не увидела свет из-за трений между Sony и 2K Games. А он меж тем возлагал на проект большие надежды и даже был готов взять его под свою опеку, но этого не позволили сделать жесткие юридические ограничения.



Когда Левина спросили о том, что бы из себя представляла BioShock Vita, он ответил, что это была бы пошаговая тактика с изометрическим видом в духе Final Fantasy Tactics, действие которой разворачивалось бы в подводном городе Рапчуре до восстания сплайсеров. Его всегда очаровывали игры подобного жанра, и в данном случае он понимал, что бескомпромиссный перенос BioShock на Vita возможен, но для этого ей нужно перестать быть шутером.



В июле прошлого года Левин предпринял очередную попытку спасти игру, вступив в переговоры с Sony и 2K Games, но все оказалось тщетно, и теперь она покоится на кладбище несбывшихся надежд.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей
Боты: Bing [Bot]