В турнир по Hearthstone девушек пускать строго запрещено

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 3 июля 2014, 8:38

Wed, 02 Jul 2014 21:48:57 +0400

Совсем скоро в Финляндии пройдет региональный турнир по карточной стратегии Hearthstone: Heroes of Warcraft. Данное соревнование является частью Чемпионата мира, устраиваемого так называемой Международной федерацией киберспорта (IeSF) родом из Южной Кореи. Финал соревнования состоится 12 ноября в Баку.



Так вот, не успел турнир начаться, а шумиха вокруг него уже поднялась. И все потому, что стало известно об одном хитром пункте в правилах об участии, согласно которому, побиться за первенство в Hearthstone право имеют лишь игроки мужского пола. А ведь правила эти, заметьте, были навязаны финнам самой IeSF.



По словам представителей вышеупомянутой организации, Международная федерация киберспорта призвана «содействовать развитию киберспорта, невзирая на языковые, расовые и культурные барьеры». Тем временем в состав ее участников почему-то могут попасть жители ряда европейских и азиатских стран, но только не британцы с американцами.



Но вернемся к Чемпионату мира 2014. В этом году геймеры соревнуются в пяти дисциплинах, четыре из которых открыты для мужчин (Dota 2, StarCraft 2, Hearthstone, Ultra Street Fighter 4) и всего две — для женщин (StarCraft 2, Tekken Tag Tournament 2).



Уже из этого списка видно, что девушкам в IeSF реально не рады. И тем не менее организаторы делают вид, будто все совсем иначе. Судя по официальному заявлению, во-первых, таким образом IeSF старается продвинуть геймеров женского пола на более высокий уровень. Как-никак в одной команде вредные игроки-мужчины ведь не дадут хрупким коллегам проявить себя как следует!



А во-вторых, корейская федерация убеждена, что подобное разделение — признак истинного спорта. В шахматах же есть мужская и женская лиги, напоминает IeSF. Да только последние там играют не в шашки, а в те же шахматы, что и первые, напоминаем мы.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей