Младшие под присмотром

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 9 июня 2014, 17:06

Mon, 09 Jun 2014 14:01:37 +0400

Стоит полагать, что многие из читающих этот раздел в глубине души хотят приобщиться ко всему происходящему. Оказаться среди профессионалов, сражаться за призовые фонды и не в последнюю очередь тешить ЧСВ, смотря на страничку рейтинга со своим портретом. И быть бы этим мечтам несбыточными, если бы не отдельные команды и игроки, посвятившие своё свободное время защите Готэма обучению молодых и неопытных. Посмотрим же повнимательнее, кто, как и по каким причинам этим занимается.

Virtus.pro. Благотворительность

Первой в списке педагогов-альтруистов является команда Virtus.pro. Будучи сильнейшей командой европейского кластера, эти ребята не останавливаются лишь на прокачке своих навыков, а с тем же успехом занимаются и пополнением тематического раздела «Основы 7/42». Вполне понятно, что ни о каком наборе в свои ряды здесь речи нет, но если рассматривать с точки зрения образовательной ценности, данный раздел на сайте команды является просто кладезем мудрости. Отдельно стоит заметить, что при прочих равных их «образовательная программа» отличается от остальных тем, что ребята уделяют внимание и роли менеджера в судьбе профессиональной команды. В остальном же, все как и положено: сетапы, хитрости для капитана и основные ЦУ для ознакомления с турнирной кухней – словом, та самая база, необходимая для позиционирования себя как профессионального игрока. Отдельный плюс в карму команды за то, что к разделу отнеслись с душой и подошли коллективно. То есть, если заходит речь о сетапах, то в статье своим экспертным мнением делится KycoK_Ov4arku, а создание раздела для менеджеров происходило под чутким руководством Diver’а. Что немаловажно, все эти радости поставляются жаждущим, как говорится, «бесплатно и без СМС».


Есть мнение, что его фото добавляет +10 к убедительности


Arcade eSports. I want YOU for the army

Продолжают список славных учителей Arcade eSports. Однако их интерес вполне материален и очевиден: поиск и набор кадров в основу. Здесь все куда как более официально и углубленно: с подачей анкет, тренировками, турнирами по выходным и так далее. Начнем с первой тонкости – с анкет. Отличие непосредственных регулярных занятий от текстовых гайдов в том, что до первых допускаются лишь прошедшие отбор. Да, ребята не набирают всех подряд, но ведь и задача в рамках этого
проекта у них отличная от «Виртусов»: им нужны люди со сложившимся багажом базовых знаний и навыков, необходимым для адекватной игры и освоения тонкостей 7/42. Говоря проще, если проект Virtus.pro приравнивать к школе (притом с домашним обучением), то здесь речь идёт об университете: вступительный экзамен, серьезный подход и профессиональные навыки по окончании – весь комплект налицо. К слову, роднит два вышеозначенных проекта бесплатность. Свои потенциальные кадры из перспективных игроков Arcade куют совершенно безвозмездно.


Все совершенно серьезно


SchoolBus и Rising Star. Если что-то умеешь, не делай это бесплатно

Закрывается наш сегодняшний список совместным проектом команды SchoolBus и клана Rising Star. Девизом их обучающей программы можно считать фразу: «Сделаем рандом лучше!». То есть, как и в случае с «Медведями», набор в команду или клан как самоцель проекта здесь не фигурирует. С другой стороны, прослеживается и второе выигрышное сходство: программа рассчитана на игроков практически любого уровня, лишь бы было на чем выезжать в 7/42. Но вот чего эти товарищи не разделяют, так это взглядов «Виртусов» на цену своего труда. Да, обучение у этих людей будет стоит денег, однако делать на этом акцент вряд ли стоит, поскольку цена вопроса всего 10$. Да и вообще, когда в требованиях к участникам во всех пунктах стоит слово «любой», начинаешь верить, что человек, берущийся даже за самого распоследнего нуба, заслуживает награды за свои труды. «Живые тренировки», советы от профи и многое другое входит в стоимость. Однако равноценность подобного обмена – мнение субъективное и свое я, пожалуй, оставлю при себе.


Развиваться вместе — проще


Не стоит думать, что только люди, о которых шла речь выше, задумываются о будущем и настоящем танкового киберспорта. Прежде чем полетят камни, оправдаюсь: Na’Vi не были упомянуты, поскольку их обучение является частью официальных регулярных видеодайджестов от Wargaming, а это уже другая «весовая категория». Среди профессионалов есть много супергероев в поисках преемников, более того, их число растет. Так что дерзайте, друзья! Кто ищет, как известно, всегда найдет.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей