Electronic Arts подсчитала прибыль за прошедший финансовый г

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 7 мая 2014, 20:23

Wed, 07 May 2014 12:40:58 +0400

Начало мая — традиционная пора, когда различные издательства подводят финансовые итоги за отчетный период. У многих компаний фискальный год не совпадает с календарным, как, к примеру, у Electronic Arts. На днях она представила инвесторам результаты своего труда за последние 12 месяцев в денежном эквиваленте.



Были у «электроников» в прошлом году свои светлые и ненастные деньки — ну а как же без этого? Начнем с плохого. EA стала двухкратным победителем в номинации «Худшая компании Америки» по версии Consumerist, и в тоже время была признана лучшим местом для геев. К тому же нарвалась на волну праведного гнева со стороны пользователей, вызванную неудачными запусками SimCity и Battlefield 4.



Однако, несмотря на все невзгоды, поводов для гордости у EA также хватает. На данный момент она удерживает почетное звание некстгенного издательства номер один. Этому поспособствовали отличные продажи FIFA 14, Titanfall, Battlefield 4, Need For Speed: Rivals и Madden NFL 25 на Xbox One и PlayStation 4. На мобильном фронте дела также складываются как нельзя лучше: данный сегмент сгенерировал рекордную годовую выручку — $460 млн.



Напоследок приведем еще немного цифр. Общий доход издательства за четвертый фискальный квартал составил $1.12 млрд, что на 7.1% меньше, чем годом ранее. При этом годовой доход снизился с $3.8 млрд до $3.58 млрд, а чистая прибыль — с $2.41 млрд до $2.23 млрд.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей
Боты: Yandex [Bot]