Xbox One все никак не угонится за PlayStation 4

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 18 апреля 2014, 16:18

Fri, 18 Apr 2014 14:29:43 +0400

Вслед за Sony, которая на днях похвасталась продажами PlayStation 4, Microsoft рассказала, как у нее продвигаются дела с Xbox One. Прямо скажем — розничные показатели американского некстгена и в подметки не годятся японскому. С ноябрьского запуска «микромягким» удалось отгрузить 5 млн консолей, о чем сообщил вице-президент Xbox по маркетингу, стратегии и бизнесу Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi).

Напоминаем, что Sony за аналогичный период сумела продать 7 млн PS4. Чувствуете разницу? Точнее, разниц даже две — количественная и качественная. И если с первой все понятно — японцы впереди на 2 млн проданных систем, — то со второй все интереснее. Дело в том, что Sony привела данные фактических продаж — число консолей, которые обрели своих покупателей. Microsoft же указала число коробок с Xbox One, которые были проданы розничным сетям, а вот сколько из этих 5 млн до сих пор пылятся на складах, история умалчивает.

Тем не менее Microsoft сохраняет боевой настрой, предпочитая кичиться достоинствами и скрывать недостатки. Со ссылкой на NPD компания гордо заявила, что в марте распродала 311 тысяч некстген-консолей, а шутер Titanfall в версии для Xbox One в течение этого же месяца исправно возглавлял чарты американских продаж. Кроме того, Мехди отметил, что розничные достижения новой консоли не в пример лучше, чем у Xbox 360 за аналогичный временной промежуток — более чем на 60 процентов.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость