CCP поставила крест на World of Darkness

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 15 апреля 2014, 11:07

Mon, 14 Apr 2014 20:04:54 +0400

Исландские игроделы из CCP все-таки набрались смелости и посмотрели правде в глаза: ну не в силах они создать MMORPG про кровососов по мотивам Vampire: The Masquerade от White Wolf, увы.

Разработчики EVE Online аж восемь лет мурыжили несчастную World of Darkness, крайне изредка посвящая публику в производственный процесс. В последний раз ровно два месяца назад исполнительный директор компании Хильмар Петурссон (Hilmar Petursson) рассказывал, как студия намеревается сотворить из мультиплеера «песочницу» наподобие DayZ и Rust.

И вот, как гром среди ясного неба, тот же Петурссон официально объявляет о закрытии проекта и сердечно благодарит всех, кто еще верил в то, что мечта о World of Darkness может стать реальностью. В качестве причины данного решения глава CCP называет якобы неспособность команды оживить вампирский мир и сделать ММО такой, как им хотелось бы.

Самое неприятное — это то, что вслед за незавершенной игрой в небытие, так сказать, отправились и пятьдесят шесть сотрудников из офиса CCP в Атланте. А ведь люди столько лет отдали этой работе! И ради чего? Чтобы быть уволенными, не дождавшись результата своих трудов.

Между тем Петурссон видит и положительный момент в сложившейся ситуации. По мнению начальника, теперь весь штат студии наконец-то сможет сконцентрировать свои усилия исключительно на фантастической вселенной EVE.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей