Capcom кардинально меняет свою политику

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 14 апреля 2014, 20:58

Mon, 14 Apr 2014 13:57:01 +0400

В последние годы многие японские девелоперы твердят о том, что их индустрия зашла в тупик. И вместо того, чтобы попытаться выйти из него собственными усилиями, «бедствующие» компании Страны восходящего солнца все чаще поручают развитие своих серий всяким гайдзинам. Одна Capcom чего только стоит: Devil May Cry сбагрила Ninja Theory, Dead RisingBlue Castle Games, а ремейком Strider занималась Double Helix Games. К счастью, в какой-то момент до руководства компании дошло, что с аутсорсингом пора завязывать и вместо этого сконцентрироваться на разработке новых проектов, но собственными усилиями.



Для выполнения поставленной задачи Capcom выделила 80 млн долларов на строительство двух центров НИОКР, которые будут возвышаться неподалеку от штаб-квартиры в городе Осака. Они целиком и полностью сосредоточатся на создании «оригинальных видеоигр, которые будут отвечать требованиям пользователей». Оборудованы новые здания будут по последнему слову техники — тут вам и просторная motion-capture-студия, и отдел звукозаписи, и множество других технологичных подразделений, ориентированных на самые разные задачи. По плану строительство восьмиэтажного центра S должно завершиться в феврале 2015-го года, а шестнадцатиэтажного здания N — в феврале 2016-го.



С целью сокращения стоимости внутренних разработок Capcom планирует набирать в свои внутренние команды по 100 новых рабочих, состоящих «в основном из выпускников вузов». Таким образом, к марту 2022-го года компания рассчитывает расширить свой штат до 2500 девелоперов. Японцы убеждены, что значительные инвестиции и привлечение новых кадров позволит издательству укрепить свои позиции не только в сегменте некстген-консолей, но и в мобильном, а также на рынке компьютерных онлайн-игр.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей