Бесплатные DLC лучше платных, уверены авторы Goat Simulator

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 10 апреля 2014, 20:05

Thu, 10 Apr 2014 18:32:53 +0400

Похоже, создатели нашумевшего симулятора бешеного козла решили побороться за звание лучшего разработчика года. А чтобы доказать, что они его достойны, Coffee Stain Studios объявила о своем намерении пополнять Goat Simulator исключительно бесплатным контентом.



Для сомневающихся гейм-дизайнер и по совместительству PR-менеджер студии Армин Ибрисагич (Armin Ibrisagic) привел сразу несколько доводов в пользу именно безвозмездных дополнений.



Во-первых, это хорошо, утверждает девелопер, отлично понимая, что компания не может позволить себе заниматься благотворительностью и заставить своих сотрудников пахать на чистом энтузиазме. Нет, дело здесь не в творческом энтузиазме, а в вере в пользователей, в то, что хорошие отношения с игроками — это наилучшая долгосрочная инвестиция для такой небольшой команды, как Coffee Stain Studios. Да и положительные отзывы заинтересованных геймеров, на самом деле, обойдутся значительно дешевле, чем заказная реклама, зато пользы от них будет явно больше.







Во-вторых, Ибрисагич искренне убежден, что в некоторых случаях производство халявных DLC, наоборот, способно обогатить студию, а не обеднить ее. Дело в том, что платными аддонами обычно интересуются лишь те, кто игру уже прошел. Тогда как остальная публика, еще не знакомая с продуктом, предпочитает держаться от них в стороне. А вот если ты обновляешь свое творение, не прося за это ничего сверху, народ видит, что за фиксированную сумму ты предлагаешь даже больше, чем они могут рассчитывать, и в итоге пользовательская база увеличивается.



Наконец, выпуск бесплатных обновлений избавляет независимых игроделов от всяких организационных проблем вроде мороки с оформлением в Steam. Да и вообще, так оно приятнее, в заключение подчеркивает создатель Goat Simulator.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей