Перезапуск Outcast ищет денег на Kickstarter

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 9 апреля 2014, 8:17

Tue, 08 Apr 2014 16:27:12 +0400

В июле прошлого года независимая студия Fresh3D Inc, состоящая из создателей оригинальной Outcast, благополучно выкупила у Atari права на свое детище, но только сейчас поделилась с геймерами своими планами на игру.

Оказывается, креативный директор проекта Франк Сауэр (Franck Sauer), технический директор Янн Робер (Yann Robert) и консультант по геймплею Ив Гроле (Yves Grolet) намерены в первую очередь переиздать версию 1999-го года, которая, между прочим, в те времена являлась первой компьютерной игрой, выполненной полностью в 3D и обладающей обширным открытым миром с нелинейным геймплеем. Не говоря уже о продвинутом ИИ, достойной актерской озвучке и увлекательном сюжете.

Разумеется, чтобы перенести все это великолепие на современный ПК, девелоперам Outcast требуются немалые деньги. Отчего они, собственно, и обратились к игровому сообществу при помощи Kickstarter.

Согласно Fresh3D, всего за шестьсот тысяч американских долларов команда готова с нуля перерисовать для PC все объекты, текстурки, локации и героев оригинальной приключенческой фантастики, не забыв при этом, конечно же, и высокое разрешение. Тем, кого интересует версия на альтернативной платформе вроде Mac или Linux, придется вложить в кампанию еще сто пятьдесят тысяч сверху. За 950 тысяч долларов в обновленной Outcast появится поддержка DirectX 11, а плюс пятьдесят тысяч окунут пользователей в виртуальную реальность.

Создать вариант для некстген-консолей, по версии Fresh3D, нынче стоит 1.35 миллиона «зеленых». Тогда как за 1.7 миллиона французы готовы дополнить Адельфу еще и совершенно не изведанным регионом Kizaar.

Команда надеется, что их ребут сумеет привлечь к себе и преданных поклонников из прошлого, и новичков из будущего. А они в свою очередь обеспечат Outcast не только финансовый успех, но и продолжение в виде Outcast 2.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя
Боты: Yandex [Bot]