Говорят, нас ожидает новая Borderlands в 2014-м году

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 8 апреля 2014, 8:57

Mon, 07 Apr 2014 17:21:58 +0400

Некий Интернет-ресурс GamePointsNow обзавелся довольно любопытной информацией. Товарищи уверяют, мол, в этот самый момент 2K Australia взялась за третий по счету эпизод Borderlands, действие которого будет происходить аккурат в пятилетнем промежутке между первыми двумя частями серии.



По версии того же источника, главными героями эдакого сиквела-приквела выступят Athena The Gladiator (знакомая нам еще со времен дополнения к оригинальной игре The Secret Armory of General Knoxx), Wilhelm The Enforcer (он же босс из Borderlands 2), Nisha The Lawbringer и Fragtrap (усовершенствованный робот Claptrap).



На этот раз главным преимуществом Вильгельма станут наплечные пушки с дронами, тогда как Афина, по слухам, покажет себя прекрасным специалистом по рукопашному бою, заодно владеющим кинетическим щитом, поглощающим пули, и плазменным мечом.







Ну а руководить всей этой компашкой будет некий программист по имени Джон, который разыскивает определенный инопланетный артефакт. Далее он, кстати говоря, успешно превратится в одного из главных злодеев «пограничной» франшизы Красавчика Джека.



По словам GamePointsNow, в грядущем творении 2K Australia появится два новых класса оружия — лазерное и способное замораживать все вокруг. Довольно любопытно должны сказаться и физические особенности Элписа, луны Пандоры. Во-первых, там довольно слабая гравитация, а значит, нечего удивляться, если всего одним выстрелом вы сможете запулить врага в открытый космос. Плюс реактивный ранец поможет значительно быстрее перемещаться по поверхности объекта. Во-вторых, кислород на Элписе — штука очень ценная. Его запасы необходимо будет регулярно пополнять. Но ведь и неприятель без него долго не протянет, особенно если разбить его шлем.



Имеется предположение, что в рамках новой игры пользователей закинет и на Н-образную базу Гипериона на орбите Пандоры, которую вы наверняка видели в Borderlands 2.







Самое забавное, менее недели назад глава Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) намекал на то, что студия увлеклась некстгеном и ее следующий проект — стопроцентно не Borderlands. Что ж, если верить вышеупомянутому сайту, то в определенной степени так оно и есть. GamePointsNow утверждает, что описываемый шутер стартует уже в этом году лишь на PlayStation 3, Xbox 360 и PC.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей