Xbox останется главным приоритетом Microsoft на долгие годы

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 4 апреля 2014, 22:59

Fri, 04 Apr 2014 20:05:38 +0400

Microsoft решила получше познакомить пользователей своей игровой продукции с Филом Спенсером (Phil Spencer), который с недавнего времени как раз и отвечает в компании за всестороннее развитие Xbox. Небольшое интервью провел известный всем программный директор Ларри Хриб (Larry «Major Nelson» Hryb), сумевший за пять минут выведать у коллеги его планы на ближайшее и не совсем будущее.

Прежде всего Спенсер подчеркнул, что предыдущий опыт работы в Microsoft Studios помог ему осознать две простые истины. Во-первых, крайне важно прислушиваться к мнению фанатов и опираться на их идеи. Новый руководитель подразделения Xbox искренне убежден, что двусторонний диалог просто обязан стать одним из фундаментальных элементов в культуре его родной организации. Как-никак, некоторые геймеры ведь буквально выросли вместе с Xbox, а значит, отлично представляют, что будет лучше для платформы.

phpBB [media]


Во-вторых, Спенсер намерен добиваться того, чтобы именно на играх Microsoft сосредоточила свое внимание и, соответственно, Xbox стала бы основным приоритетом для корпорации на долгие-долгие годы вперед. Между прочим, Сатья Наделла (Satya Nadella), похоже, согласен со стратегией подчиненного.

Если верить боссу Xbox, вся управленческая верхушка в лице его самого, CEO компании Наделлы, вице-президента по девайсам и услугам Стивена Элопа (Stephen Elop), а также исполнительного вице-президента по операционным системам Терри Майерсона (Terry Myerson) нацелилась на то, чтобы игры «проникли» в каждый из потребительских продуктов, производимых Microsoft.

Ну а что касается ближайшего будущего, то в данный момент Спенсер и его команда вовсю готовятся к предстоящей выставке E3, где они якобы презентуют на суд публики множество интересных проектов. Причем об этих работах расскажут не управленцы, а непосредственно сами девелоперы.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей
Боты: Yandex [Bot]