3D Realms выдвигает ответный иск против Gearbox

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 27 марта 2014, 21:59

Thu, 27 Mar 2014 18:19:49 +0400

Похоже, обиженные разработчики никак не угомонятся. Месяц назад Gearbox Software «наехала» на Interceptor Entertainment и 3D Realms за то, что те взялись за новую игру с Duke Nukem в названии, нарушив тем самым авторские права создателей Duke Nukem Forever и вообще поступив как «редиски».

Тогда же 3D Realms вроде как «вспомнила», что и правда продала права на «Дюка» товарищам из Gearbox еще в далеком 2010-м году, и даже принесла девелоперам свои извинения. Казалось, дело закончилось мирным путем. Но не тут-то было.

Сегодня стало известно, что 17-го марта этого года 3D Realms выдвинула против Gearbox встречный судебный иск, в котором компания отрицала все предыдущие обвинения в свой адрес. Также игроделы якобы предоставили доказательства того, что авторы Borderlands ни в коей мере не желали решать вопрос путем мирных переговоров, а наоборот, буквально вынуждали бывших владельцев, Скотта Миллера (Scott Miller) и Джорджа Бруссарда (George Broussard), отказаться от того, что «по праву» принадлежало 3D Realms.

В итоге издатель настаивает, мол, торговая марка Duke Nukem вообще никогда не переходила в пользование Gearbox, а значит, последняя не в праве запрещать Interceptor Entertainment делать свою игру, одобренную «истинным» правообладателем в лице 3D Realms.

Тем временем эта самая Interceptor Entertainment предпочла приостановить работу над многострадальной Duke Nukem: Mass Destruction до тех пор, пока все судебные споры между Gearbox и 3D Realms не будут улажены.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей