Razer вызвалась помочь Нотчу с Minecraft для ВР

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 27 марта 2014, 21:59

Thu, 27 Mar 2014 17:21:57 +0400

Как вы помните, узнав о дорогостоящей сделке Facebook с Oculus, своенравный основатель Mojang Маркус Перссон (Markus «Notch» Persson) тут же отказался сотрудничать с последними, поскольку ему некомфортно вести дела с социальной сетью, которая его «напрягает» своей «мутной» политикой. Хотя до этого швед активно поддерживал развитие Oculus Rift собственными финансами на Kickstarter и даже договаривался о выпуске своего хита Minecraft для шлема виртуальной реальности.



Но тут пришел Facebook. И мечтам фанатов о полном погружении в любимый блочный мир при помощи виртуальной реальности настал конец. Или нет?



Известный производитель геймерского оборудования Razer поспешил на выручку фанатам и через «твиттер» предложил Перссону свои услуги. Тем самым намекнув, что также занимается (или как минимум планирует заняться) разработкой устройства ВР. Что ответил Нотч, история, увы, умалчивает.



Кстати говоря, по словам Oculus, создатель Minecraft — одно из редких исключений среди разработчиков, которые не одобрили вышеупомяную сделку. Хотя нельзя не заметить, что среди простых геймеров процент недовольных существенно выше. Некоторые даже требуют вернуть деньги, вложенные ими в Oculus Rift на Kickstarter.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей
Боты: Bing [Bot], Yandex [Bot]