Steam лишится Greenlight в течение года

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 25 марта 2014, 22:20

Tue, 25 Mar 2014 20:01:47 +0400

Недавно прошедшая конференция GDC, конечно же, не обошлась без присутствия разработчиков из Valve, которые поделились с коллегами по цеху кое-какими новостями касательно своей системы пользовательского голосования Greenlight.

В частности, глава дизайнерского отдела Curve Studios Джонатан Биддл (Jonathan «Bidds» Biddle) лично услышал от Valve, а затем пересказал в своем «твиттере» известие о том, что продвигать игры в ряды потенциальных «жильцов» Steam при помощи «Зеленого света» геймерам осталось недолго. А если быть точнее, то не более двенадцати месяцев.

We met with Valve at GDC, and they say Greenlight will be gone within 12 months. They'll still offer curated space, but otherwise be open.— Bidds (@onebitbeyond) March 25, 2014

После чего, если верить боссу компании Гейбу Ньюэллу (Gabe Newell), пользователям все равно будет принадлежать решающее слово при размещении того или иного продукта в Steam, однако высказать его они смогут в несколько иной форме. Зато, благодаря новой системе, которая придет на смену Greenlight, отныне почти у всех игроделов появится возможность засветиться в знаменитом сервисе цифровой дистрибуции.

Напомним, что выключить «Зеленый свет» Ньюэлл решил не потому, что тот бесполезен, а потому, что фирменная площадка Valve «эволюционирует», и, согласно планам разработчика, вскоре все границы между созданием компьютерных игр и их изданием в Steam будут окончательно стерты.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей