О чем думают игроки? Ожидание Гранд-финала киберспортсменами

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 24 марта 2014, 16:34

Sat, 22 Mar 2014 13:48:35 +0400

У фанатов виртуальных танков с каждым днем становится все больше эмоций и тревожных мыслей. Всему виной Гранд-финал, которого с таким нетерпением ждет все танковое сообщество. Однако чувства болельщиков, являясь одним из них, понять несложно. Но что сейчас на душе у игроков? В поисках ответа на этот вопрос мы постучались к двум командам, которые будут представлять СНГ в Варшаве. Как вы уже могли догадаться, на наши вопросы отвечали Анатолий «TheAnatolich» Бараков (RR-Unity) и Дмитрий «de1uxe» Репин (Na’Vi).







StopGame: Каково настроение команды в сравнении с региональными финалами? Испытывают ли игроки большее моральное давление?



de1uxe: Настроение боевое, давления никакого нет. Немного огорчил уменьшенный призовой фонд и новый регламент, а в остальном все в порядке.



TheAnatolich: Все игроки довольны результатом и с нетерпением ждут Гранд-финала. Маленькая нервозность всегда присутствует.



SG: Как проходят тренировки? Сказывается ли статус предстоящего события на нагрузке?



de1uxe: Тренировки проходят в стандартном для нас ключе — хотим подойти к лану в хорошей форме и победить. В основном приходится тренироваться с другими командами-участницами Гранд-финала, как это ни странно, а также с командой M1ND.



TheAnatolich: Обычные тренировки идут по 3 часа, но перед каким-то крупным событием тренировки могут быть по 6-8 часов в день.



SG: Новые вознаграждения за беспроигрышную серию — как относитесь?



de1uxe: Правильно это будет назвать штрафом за ничьи. Всех подробностей я, к сожалению, рассказать не могу. Вместо операции нам снова предлагают костыли. Я плохо отношусь к костылям.



TheAnatolich: Это должно мотивировать игроков допускать меньше ошибок, соответственно будет больше пассивной игры.



SG: Повлияет ли система блиц-побед и новое формирование призовых на стиль игры команды? Стоит ли зрителям ожидать большей агрессивности?



de1uxe: Не думаю. Ведь прежде всего команды хотят побеждать, это спортивный принцип. Топ-команду в важном матче штрафами вперед не погнать. Вы можете себе представить сборную Испании по футболу, которую штрафуют за то, что она мало забивает, как это было на ЧМ2010 (8 мячей в 8 играх)?

Возможно, азиатские команды обрадуются таким правилам и будут активно ехать вперед за first blood’ом. В результате награду за самый быстрый раунд получат стоящие в дефе — easy money.

Также вполне могут быть и готовые блиц-раунды от топовых команд, но их не будет много.



TheAnatolich: Я считаю, это никак не повлияет на команды. Будет так же, как и до этого.



SG: Организаторы обещали, что жеребьевка не позволит командам из одного региона столкнуться в самом начале Гранд-финала. Как думаете, произойдет ли эта встреча в последующих матчах?



de1uxe: Тут скорее будет признак не региона, а языка, на котором общаются команды. Не секрет, что фаворитами считаются именно русскоговорящие команды — Na’Vi, VP, Unity, Synergy. Так что обязательно встретимся. Особенно, если вспоминать посев на WCG 2012-2013. К счастью, Double Elimination позволяет попасть в призы как минимум двум из четырех русскоязычных команд.



TheAnatolich: Я надеюсь на это, но готовиться лучше к худшему варианту.



SG: После всех манипуляций с артиллерией в нормальных условиях она стала практически бесполезной. Как считаете — доведется ли вам столкнуться с противником, использующим САУ? Рассматриваете ли ее сами в качестве запасного варианта?



de1uxe: Пробовали, тестировали, но пока что она бесполезна по сравнению с обычными боями. Возможно, какие-то команды и будут использовать, за что и поплатятся. Но это танки, и тут всегда есть место сюрпризам. Пока же будем надеяться (а особенно наш Ec1ipse) на ап параметров, нужных именно для турниров.



TheAnatolich: Арта полностью потеряла свой потенциал, так что, думаю, ее использовать никто не будет.



SG: Как расцениваете предстоящее событие в плане неожиданностей? Будут ли соперники удивлять чем-то нестандартным или все пройдет в рамках привычных тактик и стратегий?



de1uxe: Думаю, победу одержит тот, кто будет лучше готов и кто сможет удивить своих противников. Пока на эту роль подходят, на мой взгляд, только 2 команды. Но давать прогнозы — дело неблагодарное, так что воздержусь от конкретики.



TheAnatolich: Неожиданности были и будут, а вот от кого их ждать — трудно сказать. Мы многого не знаем о соперниках из Азии и Америки, так что с ними может возникнуть множество сюрпризов.



SG: Каким видите финальный день? Есть ли, на ваш взгляд, у команд Америки или Азии шансы оказаться в числе претендентов на подиум?



de1uxe: В идеале — чтоб В. Кислый нам вручил приз за первое место.

Fnatic (бывшие Fulcrum gaming) из США последние 2 года стабильно занимают третьи места на международных соревнованиях (WCG 2012-2013, Geforce WoT 2013). Так что почему бы и нет? У Азии шансов, скорее всего, будет поменьше.



TheAnatolich: Шансы есть у каждого. Быть в чем-то на 100% уверенным нельзя!







SG: На какой исход рассчитываете сами? Разумеется, настроены на победу?



de1uxe: Конечно же, хотим победить. Победа не будет легкой — надо будет одолеть как минимум четырех противников. Так что понадобится максимальная поддержка всех наших болельщиков, фанатов и просто всех тех, кому небезразлична судьба СНГ-кластера на этом чемпионате мира по WoT. Поддержите нас на Гранд-финале Wargaming.net League, и мы вас не подведем!



TheAnatolich: Мы прошли долгий путь к Гранд-финалу, так что, разумеется, хотим победить!


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей