Новой Unreal Tournament точно не предвидится

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 20 марта 2014, 19:35

Thu, 20 Mar 2014 19:16:37 +0400

Epic Games не собирается тормошить давно «уснувшую» хитовую серию Unreal Tournament, которая в свое время наделала много шума среди любителей шутеров, а также демонстрировала собственным примером замечательные возможности фирменного движка компании.



С последней игры серии прошло уже семь лет. И вот, когда на арену геймдизайна вышел Unreal Engine 4, в геймерах затеплилась слабая надежда на новую Unreal Tournament, которая на некстген-моторе стала бы еще круче. Но увы, этому не бывать, уверенно заявляет основатель Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney).



По словам девелопера, творческая команда студии, конечно, до сих пор с теплотой вспоминает «Нереальный турнир», однако заниматься его воскрешением точно не планирует.



В данный момент на повестке Epic достаточно других проектов. К примеру, Fortnite, по ходу которой нужно не только спасаться от вездесущих зомби, но и обустраивать базу. А еще некая загадочная игра, вероятнее всего, схожая с впечатляющим демо-видео Unreal Engine 4 под названием Samaritan.



Успех предыдущего поколения в виде PlayStation 3 и Xbox 360, безусловно, во многом зависел от Unreal Engine 3. Однако сейчас на одних технологиях по классической схеме Epic вряд ли далеко уедет. Ради сокращения издержке и увеличения работоспособности студий крупные издательства вовсю создают собственные движки. Тогда как на рынке независимых игроделов продолжает доминировать широкодоступный Unity.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей
Боты: Yandex [Bot]