Гранд-Финал Wargaming.net League. Голая теория

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 15 марта 2014, 12:07

Fri, 14 Mar 2014 20:08:01 +0400

Прежде чем вы отмоетесь от свежести первоапрельских шуток, стартует Гранд-Финал Wargaming.net League. И уж поверьте, с 4 по 6 апреля шутить будет некому и некогда, потому что борьба за звание сильнейшей команды мира по определению обязана быть серьезной. Само собой, кого попало на Гранд-Финал звать не станут, но даже среди лучших должны быть фавориты. Именно на них мы сегодня свое внимание и заострим.



Flawless Victory



В который уже раз турнир заставляет меня перечислять все результаты Na’Vi. Не буду утомлять подробностями о том, как и кого они побеждали. Количество их шансов взять первенство определяется лишь одним: эти ребята еще не проиграли никому. Три сезона с «золотом» непрозрачно намекают на то, что «Рожденные побеждать» приедут в Варшаву исполнять свое предназначение. Однако есть и обратная сторона медали — если Na’Vi не смогут достичь своей цели, они на собственной шкуре прочувствуют смысл пословицы «чем выше взлетаешь, там больнее падать».



Возвращайся в свой сказочный лес



Никакого оскорбительного подтекста в этом нет. Некоторое время назад мы проводили «Медведей» на европейские сервера, и многие, полагаю, чрезвычайно сильно хотят увидеть, как Virtus.pro сойдутся с Na’Vi или RR-Unity. Поздравляю! Гранд-Финал — это время чудес, и ваше желание, скорее всего, будет исполнено. Главное, чтобы игра на евро-серверах не расслабила наших соотечественников.





Довольные «Медведи» после финала





Surprise, motherf…



В конце трансляции финала североамериканской лиги не хватало именно той фразы, которую цензура не позволяет мне написать полностью. Потому что SIMP ошеломили всех. Команда, весь сезон державшаяся вторым номером, громит тех, в чьей тени пряталась. Просто голливудское клише какое-то. Ох уж эта Америка…



Пощечина



Оставляет примерно такое же ощущение, как то, что испытали в финале Fnatic. Ваш покорный слуга не является поклонником этой команды, но тем не менее ощутил жуткую горечь и обиду, посмотрев унизительно короткий финал. Казалось бы, должно было произойти противостояние, в котором равные команды долго и упорно выясняли бы, кто же из них в Новом Свете главный. Но выглядело это как битва индейцев с луками и стрелами против линкора конкистадоров. В общем-то, даже если последние две команды и не будут претендовать на первое место, ожидание результата их встречи уже будет крайне напряженным.





А ведь ожидалось, что на этом чеке будет название другой команды





Per aspera ad astra



Команда, вытерпевшая, пожалуй, наибольшее количество трудностей на пути к предстоящему событию. Synergy, ранее известные как Team Dignitas, крушили в третьем сезоне все, что видели. Словно в отместку за скандал второго сезона. Сложно не согласиться, что они заслужили свое место в Гранд-Финале. Вопрос в другом: реализуют ли они его?



Гонка за лидером



RR-Unity уверенно держат звание «вечного второго номера» на RU-кластере. И вряд ли они этим довольны. При определенном усердии Гранд-Финал может стать для них площадкой, на которой можно с блеском прервать эту досадную «серебряную» серию. Но это все теория. И насколько близка она окажется к практике, мы уже совсем скоро узнаем.



Некоторые тонкости



В заключение немного отойду от заданной темы и упомяну пару интересных организационных моментов.



Во-первых, помимо команд, занявших первое и второе места в своих лигах, в Гранд-Финале примут участие два приглашенных коллектива европейского сервера: звезды WCG 2013 WUSA и бронзовый призер EU-кластера Lemming Train. Почему такой чести удостоились именно европейские команды, объяснить несложно: Варшава-Польша-Европа… Ну вы поняли. Так что пожелаем ребятам удачи и достойной реализации этой уникальной возможности!



Во-вторых, напомню, что Гранд-Финал не будет поражать оригинальностью в плане организации матчей: все тот же Full Double Elimination, все те же сетки «победителей» и «проигравших». Разве что привилегии для лучшей команды изменились. Если кто-то сумеет пройти всю верхнюю сетку без поражений, в матче за третье место они будут иметь право на один дополнительный раунд. Как по мне, гораздо честнее форы в одно очко.





Для пущей наглядности





В общем и целом — нас ждут три дня высокоуровневых разборок между лучшими профессиональными командами World of Tanks. А разве этого мало?


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя