Миками мог сделать игру про таракана с пушками

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 22 февраля 2014, 18:25

Fri, 21 Feb 2014 19:15:53 +0400

Некстген вот-вот ступит на берег Японии, потому неудивительно, что мир обратил свой пристальный взор на эту небольшую часть суши и на рожденных там разработчиков в частности. К примеру, на днях на сайте Polygon было опубликовано довольно пространное интервью с Синдзи Миками (Shinji Mikami), в котором создатель Resident Evil поведал о первых годах жизни его новой студии Tango Gameworks.

Образовав в 2010-м году собственную компанию по производству видеоигр, Миками сразу же стал придумывать, какой бы шедевр им сотворить. В шутку кто-то из команды предложил создать шутер про таракана, умеющего стоять на двух ногах и стрелять из пистолетов.

Шутки шутками, конечно, но Tango действительно потратила шесть месяцев на вооруженное насекомое. Пока наконец-то не перешла к чему-то более серьезному. Следующим в разработке оказалось эдакое «приключение на выживание» под названием Noah. Вдохновившись кинолентой «Дюна» Дэвида Линча (David Lynch), японцы стали выстраивать игру про некую колонию, неожиданно потерявшую связь с остальной цивилизацией после того, как Земля превратилась в необитаемый булыжник, зависший в космосе.

Однако и Noah не суждено было добраться до пользователей. У студии начались финансовые проблемы, разрешить которые помогло лишь сотрудничество с Bethesda. А этому издателю, как известно, подавай проекты помасштабнее. Так на горизонте Миками замаячил новый хоррор. Про вампиров.

Предполагалось, что героями экшена с элементами ужасов Zwei станут сразу два персонажа — мужчина и женщина — оказавшиеся в заброшенной психушке прикованными друг к другу. Причем управлять ими можно было как по отдельности (в режиме кооператива), так и скопом (в одиночной кампании). Но кровососы оказались уже не в моде, а публика настаивала, чтобы Миками сделал настоящий, страшный такой хоррор, как он умеет. В итоге, опираясь на прежний опыт, Tango взялась за The Evil Within, премьеру которой все мы с нетерпением ждем в конце августа.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей