Закрытие Irrational сулит дурные последствия для серии BioSh

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 21 февраля 2014, 17:40

Fri, 21 Feb 2014 13:44:31 +0400

Славная студия Irrational Games, подарившая нам System Shock 2 и серию BioShock, на этой неделе внезапно прекратила свою деятельность. Ее босс и сооснователь Кен Левин (Ken Levine) официально уведомил общественность о закрытии, а сам, прихватив с собой горстку проверенных людей, решил заняться разработкой небольших проектов под покровительством Take-Two Interactive.

Со смертью студии судьба портативной версии BioShock для Vita и франшизы в целом оказалась под угрозой. Вестей о первой давно не поступало, а издатели наотрез отказываются обсуждать эту тему с журналистами. Что до самой серии, то ей наверняка подыщут опекунов, которые возьмутся за продолжение. Вот только опыт BioShock 2 подсказывает, что без Irrational мы едва ли увидим что-то по-настоящему крутое.

Впрочем, пока издатели предпочитают отмалчиваться, известные аналитики индустрии уже вовсю гадают на кофейной гуще. Их предсказания разнятся. Наши тревоги и опасения разделяет Майкл Пактер (Michael Pachter) из агентства Wedbush Securities: по его мнению, Take-Two теперь забросит бренд в долгий ящик, а ближайший сиквел выйдет не раньше 2018-го года.

А вот его коллега, научный руководитель аналитической фирмы IDC Льюис Уорд (Lewis Ward), придерживается диаметрально противоположной точки зрения: он полагает, что BioShock — слишком значимая франшиза для компании, чтобы держать ее взаперти целых пять лет. Уорд убежден, что новая игра серии увидит свет примерно в 2015-м, а вот за ее качество он не ручается. BioShock и BioShock Infinite, у руля которых стоял одаренный Левин, сорвали овации, а вот BioShock 2, собранная карманными ремесленниками Take-Two, преимущественно разочаровала поклонников. Так что история запросто может повториться.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя