Sony объясняет, почему PlayStation 4 Pro не читает диски Blu

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 9 сентября 2016, 18:21

Thu, 08 Sep 2016 19:46:34 +0300

Прошлым вечером Sony представила миру усовершенствованную приставку PlayStation 4 Pro, которая должна прийтись по душе геймерам, предпочитающим разрешение 4K.

Только вот, как выяснилось после конференции, PlayStation 4 Pro хоть и поддерживает видеофайлы в 4K, но только исключительно посредством стриминговых сервисов вроде Netflix и YouTube. Тогда как читать Blu-ray диски сверхвысокой чёткости консоль, увы, не умеет.

Как выразился главный управляющий Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) в интервью газете The Guardian, разработчики сознательно пошли на этот шаг, поскольку, по их мнению, это неплохой способ снизить цену сейчас народ всё больше предпочитает смотреть кино не на дисках, а через Интернет.

При всём при этом Sony понимает, что просмотр видео — второй по популярности способ использовать PlayStation 4, а консоль предыдущего поколения вообще позиционировалась как менее дорогой вариант для чтения дисков в формате Blu-ray. И, кстати, кинопроизводственное звено корпорации уже пообещало выпускать свои самые громкие релизы на дисках сверхвысокой чёткости, смотреть которые, по-видимому, придётся на компьютере или специальном плеере.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей
Боты: MailRu [Bot]