Композитор телесериала «Игра престолов» пишет музыку к Gears

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 27 августа 2016, 17:42

Fri, 26 Aug 2016 19:42:30 +0300

Пожалуй, никто не станет спорить, что музыкальное сопровождение способно всего при помощи пары нот создать нужное настроение или задать тон всей игры. Поэтому вполне понятно, почему ради саундтрека к грядущей Gears of War 4 Microsoft и The Coalition выбрали не абы кого, а крайне востребованного нынче автора музыки к телесериалу канала HBO «Игра престолов».

В интервью The Associated Press номинант на премии «Грэмми» и «Эмми» Рамин Джавади (Ramin Djawadi) признался, что взял за основу мелодии, знакомые фанатам серии Gears of War, и добавил чуточку своего.

phpBB [media]


Композитор описывает саундтрек к Gears of War 4 как «эмоциональный», «оркестровый с синтезаторными элементами». Плюс местами можно будет услышать ряд «уникальных» акустических инструментов, которые Джавади привёз из своих странствий по миру.

Шутер от The Coalition — не первая работа музыканта в игровой индустрии. В девяностых Джавади в качестве звукотехника помогал команде Looking Glass Studios с саундтреками к System Shock и Thief. После чего он написал музыку к шутерам Medal of Honor (2010) и Medal of Honor: Warfighter (2012). Сейчас же композитор занят на производстве амбициозного телесериала Westworld, который стартует 2 октября на канале HBO.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей