Сотрудник Sony сделал специальный контроллер для геймера с Д

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 4 апреля 2016, 18:11

Mon, 04 Apr 2016 12:03:06 +0300

Питер Бирн (Peter Byrne) — американский студент и любитель видеоигр, который страдает от детского церебрального паралича. Недавно у него появилась PlayStation 4, однако он столкнулся с проблемой: из-за недуга его левая рука постоянно задевает тач-панель на DualShock 4 и вызывает всякие меню, которые мешают нормально играть.

Бирн связался с Sony и рассказал о своих проблемах. Письмо Питера прочитал сотрудник корпорации Алекс Наваби (Alex Nawabi). Он серьёзно подошёл к вопросу: потратив около 10 часов рабочего времени и пустив на запчасти три геймпада, Наваби собрал особый контроллер, который учитывает нужды Бирна. На специальном DualShock 4 отключена тач-панель, а её функции перемещены на дополнительную кнопку в нижней части корпуса.

В ответном письме, которое Наваби приложил к геймпаду, Алекс попросил Питера поделиться своими впечатлениями. Сотрудник Sony планирует сконструировать ещё один контроллер для Бирна на случай, если этот сломается. Однако сперва следует удостовериться, что нынешняя раскладка устраивает Питера.

Видеорепортаж о геймере вы можете посмотреть на сайте телеканала News 12 New Jersey. В интервью счастливый Бирн говорит, что Наваби сделал для него намного больше, чем он ожидал.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей