Blizzard уберёт слишком сексуальную позу Трейсер из Overwatc

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 29 марта 2016, 16:45

Tue, 29 Mar 2016 11:16:50 +0300

В Overwatch хватает девушек, но только веселушка Трейсер оказалась в центре локального скандала. Фанат игры решил, что одна из победных поз героини выглядит слишком вызывающе, а потому её следует убрать из Overwatch.

На официальном форуме пользователь Fipps расписывает Трейсер как быструю, добрую, весёлую и дружелюбную — отличный сильный женский персонаж, в общем. Вот только стойка со взглядом через плечо чересчур сексуальна, что, мол, подрывает абсолютно весь характер героини и показывает, как Blizzard может превратить своих замечательных девушек в безвкусных секс-символов. К тому же у Fipps есть дочь, которая очень любит короткометражку «Общий сбор» и знает, кто такая Трейсер. Дескать, задумайтесь, какой пример подают разработчики подрастающему поколению!

Но всё это осталось бы очередным форумным спором, если бы в тему не пришёл руководитель игры Джефф Каплан (Jeff Kaplan). Он сообщил, что Blizzard уберёт противоречивую позу. Естественно, на форуме снова нашлись недовольные: как так, почему компания решила пойти на поводу у какого-то непонятного пользователя? Через несколько часов Каплану пришлось внести ясность в ситуацию и ответить более развёрнуто. Оказывается, сотрудникам Blizzard тоже не очень нравится эта поза. Они считают, что могут придумать что-нибудь получше, а фанатские отзывы всего лишь подтвердили сомнения. Для такого, в конце концов, и нужны публичные тесты. Разработчики останутся верны своему видению игры, да и сама Overwatch не станет менее интересной от того, что компания сменит одну позу у одной героини, поэтому паниковать не стоит.

Изображение


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей