Для VR-шлема от Valve выйдет игра по «Звёздным войнам» от Lu

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 15 марта 2016, 20:54

Tue, 15 Mar 2016 13:22:35 +0300

Как вы, наверное, поняли из последних новостей, на нынешней GDC 2016 очень много внимания уделяется виртуальной реальности. Причём в этот раз в VR-гонку включились не только инди-разработчики, но и крупные компании вроде Lucasfilm.

Хозяева «Звёздных войн» некоторое время назад основали подразделение ILMxLAB — эдакую лабораторию, в которой создаются развлечения для VR. Сотрудники студии стремятся понять, как можно использовать новомодное течение для сюжетных нужд. Одним из экспериментов оказалась Star Wars: Trials on Tatooine для шлема и контроллеров HTC Vive.

Игрок появляется на Татуине, встречает «Тысячелетний сокол» и R2-D2, а также участвует в бою с истребителями TIE и штурмовиками. На что-то масштабное надеяться не стоит: очевидцы сообщают, что вся игра длится около 10 минут, да и приписка «Кинематографичный эксперимент в виртуальной реальности» тоже намекает на общую скоротечность. Но сделана Trials on Tatooine будто бы качественно, а после завершения хочется ещё. Опять же, если верить людям, которым удалось поучаствовать в этом эксперименте.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей