Ford наградила проекты лучших игровых приложений для городск

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 27 февраля 2016, 16:48

Fri, 26 Feb 2016 16:14:44 +0300

Ford знает, как сильно пробки досаждают автомобилистам. Конечно, на весь мир повлиять компания не в состоянии, но вот поддержать какой-нибудь оригинальный способ решить проблему — всегда пожалуйста. Ради этой цели автопроизводитель и устроил конкурс Ford Smart Mobility Game Challenge.

Участникам предложили создать концепт, с помощью которого жители мегаполисов могли бы легко и приятно перемещаться по городским улицам. Чтобы задумка вышла увлекательнее, туда необходимо было добавить элементы геймификации (знакомых вам видеоигр, проще говоря). Самым лучшим креативщикам сулили денежные призы. Накануне конкурс завершился, и Ford объявила победителей.

Первое место (и 10 000 евро) заслужили авторы приложения Jaunt. Оно предлагает пользователям прокладывать собственный путь, присоединяться к уже существующим маршрутам или выбирать поездки по множеству параметров: по времени, типу транспорта или даже живописности пейзажей. Таким образом снижается нагрузка на основные направления, а люди ездят вместе и, соответственно, знакомятся друг с другом. Прямо два зайца сразу!

Второе место (и 5 000 евро) досталось программе SelfieGo. Она строит путь по GPS-карте так, чтобы вы посетили самые красивые места для селфи. С ним, по замыслу разработчиков, пешие и велосипедные путешествия станут ярче и насыщеннее.

Третье место (и 2 500 евро) получили создатели Flux. Приложение превращает поездки по пробкам в игру и поощряет водителей ездить с постоянной скоростью, проецируя на лобовое стекло всякие графики. Flux делает транспортный поток более плавным и лишний раз ограждает от аварий.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей
Боты: Bing [Bot]