Dragon's Dogma: Dark Arisen — самая быстро продаваемая игра

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 11 февраля 2016, 19:52

Thu, 11 Feb 2016 11:29:05 +0300

Примерно с месяц назад до компьютеров добралась RPG Dragon's Dogma: Dark Arisen. Оригинал, между прочим, вышел ещё в 2013-м (или даже в 2012-м, если мы говорим о самой первой Dragon's Dogma). Однако почти трёхлетняя задержка не помешала Dark Arisen стать самой быстро продаваемой игрой Capcom на PC.

Об этом представитель издательства сообщил порталу MCV. По его словам, Dragon's Dogma: Dark Arisen вошла в тройку популярнейших PC-релизов от Capcom за аналогичный период. Схожих успехов за первые недели добились лишь какая-то из частей Resident Evil да Dead Rising 3. Но Dragon's Dogma при этом является ещё и самой быстро продаваемой игрой японского издательства на PC на текущий момент.

Хотя консольные продажи Dark Arisen во время выхода были выше, чем компьютерные. Capcom связывает это с тем, что версии для PlayStation 3 и Xbox 360 поддерживались серьёзной рекламной кампанией, которой у порта для PC не было.

Впрочем, популярность Dragon's Dogma в Steam — это отличные новости, вне зависимости от платформы. Ранее Capcom объявляла, что хорошие продажи компьютерной Dark Arisen увеличат шансы на создание полноценного сиквела.

Согласно данным SteamSpy, сейчас Dragon's Dogma: Dark Arisen есть примерно у 250 000 пользователей Steam.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя