Босс Oculus VR комментирует цену Oculus Rift

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 9 января 2016, 17:26

Fri, 08 Jan 2016 18:40:18 +0300

На днях Oculus VR наконец-то назвала окончательную сумму, в которую вам обойдётся потребительская версия шлема виртуальной реальности Oculus Rift. С 28 марта устройство можно будет приобрести за 599 долларов. А это, как вы, наверное, заметили, чуть ли не в два раза дороже, чем ценник, на который намекал главный изобретатель агрегата Палмер Лаки (Palmer Luckey) в октябре прошлого года.

Разумеется, Интернет не забывает ничего. Поэтому Лаки пришлось в срочном порядке отвечать за свои слова. Что он и сделал через форум Reddit.

В своём обращении к пользователям разработчик прежде всего признался, что неточно выразился. Мол, той осенью ряд средств массовой информации неверно истолковал его заявление о том, что Oculus Rift плюс PC, отвечающий рекомендуемым требованиям, будет стоить порядка 1500 долларов, решив почему-то опустить вторую часть предложения. В итоге поползли слухи, что полторы тысячи — это цена одного шлема, что страшно расстроило Лаки и простых потребителей.

В ходе конференции Oculus Connect босс Oculus VR попытался исправить ситуацию и успокоить взволнованный суммой народ, «без подготовки» ляпнув, будто стоимость девайса «немного» превысит 350 долларов (но никак не дотянет до 1500!). Видимо, надеясь, что мы сами догадаемся: «немного» — это, в общем-то, целых 250 баксов.

По словам Лаки, он честно пытался предупредить об увеличении ценника, но тут же с извинениями признаёт, что да, компания явно не сумела грамотно объяснить геймерам, откуда такие цифры.

Дело в том, что «готовая» версия Oculus Rift якобы будет существенно отличаться от «намного менее продвинутой» DK2 за 350 долларов. Да и отнюдь не контроллер Xbox One, стильная упаковка или игры в комплекте столь резко сказались на стоимости. Сами технологии, заложенные в шлем, стали более качественными, а значит, и более дорогими. Хотя Лаки убеждён, что от Oculus Rift за 599 баксов вы получите «намного больше», чем от любого другого электронного девайса на рынке (вроде смартфона или телевизора) за ту же цену.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей
Боты: Yandex [Bot]