Кудо Тсунода ушёл от Xbox делать приложения для Windows

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 21 ноября 2015, 21:50

Fri, 20 Nov 2015 17:59:58 +0300

И года не прошло с тех пор, как бывшего главного креативщика Кудо Тсуноду (Kudo Tsunoda), продвигавшего в массы Kinect, назначили руководить многочисленными студиями, принадлежащими Microsoft. Плюс он должен был присматривать за шлемом дополненной реальности HoloLens. Но вот разработчик уже сменил поле деятельности.

Как сообщил исполнительный вице-президент Microsoft по операционным системам Терри Майерсон (Terry Myerson) в послании к сотрудникам компании, запуск ноябрьского обновления для Windows 10 и New Xbox One Experience прошёл настолько успешно, что подразделению Windows and Devices Group срочно понадобились ещё два управляющих. В результате Чак Фридман (Chuck Friedman) стал корпоративным вице-президентом Windows Shell Program Management, а Тсуноду назначили корпоративным вице-президентом Windows Apps Studio, так что отныне он будет заниматься производством всевозможных приложений для фирменных девайсов, включая HoloLens.

Что до осиротевших студий корпорации, то теперь заботиться о них станут сразу два босса — Ханно Лемке (Hanno Lemke) и Шэннон Лофтис (Shannon Loftis) — которые будут отчитываться непосредственно перед богом Xbox Филом Спенсером (Phil Spencer).


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя