Sony перестала делать игры для PS Vita

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 24 октября 2015, 9:33

Fri, 23 Oct 2015 21:21:10 +0300

Прежде чем особо впечатлительные и не особо внимательные из вас начнут поднимать панику, специально подчеркнём, что новые игры для PlayStation Vita по-прежнему будут поступать в продажу и дальше. Просто делать их будет кто угодно, только не Sony.

Информацию подтвердил старший вице-президент Sony Computer Entertainment Масаясу Ито (Masayasu Ito), заявивший, что в данный момент ни одна из студий, принадлежащих японской корпорации, не занимается производством проектов для портативной консоли. А всё потому, что все силы девелоперы сосредоточили на более новой — и более популярной — платформе PlayStation 4.

Тем не менее за судьбу консоли Sony не переживает. Ведь про неё не забывают сторонние игроделы. Плюс, по словам Ито, активный интерес к PS Vita стала проявлять молодёжь не старше 20 лет (что якобы особенно заметно по продажам Minecraft: PS Vita Edition). Теперь, чтобы привлечь ещё больше подростков (а точнее, по-видимому, оторвать их от смартфонов и планшетов), японцы даже задумали выпустить Vita в новых цветах.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей