Фанатский ремейк Resident Evil 2 отменён по просьбе Capcom

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 18 августа 2015, 18:29

Tue, 18 Aug 2015 11:35:01 +0300

Ремейк Resident Evil 2, о котором не так давно рассказала Capcom, — не единственное перерождение знаменитой игры. Задолго до официального анонса группа фанатов InvaderGames представила свой вариант классического хоррора под названием Resident Evil 2 Reborn на движке Unreal Engine 4 и даже показала несколько роликов с готовыми сценами. Казалось бы, два ужастика лучше, чем один, однако версия от поклонников, увы, свет не увидит.

Печальная весть появилась по инициативе Capcom. Когда издательство окончательно решило, что лично займётся ремейком Resident Evil 2, оно связалось с фанатами и попросило свернуть разработку Reborn. Никаких угроз, к счастью, не было, всё прошло максимально мягко и по обоюдному согласию. Энтузиасты из InvaderGames признались в Facebook, что никто не возродит вторую часть лучше, чем создатели серии, а им самим достаточно даже того, что Capcom обратила внимание на их скромную деятельность.

Кроме того, девелоперов-любителей пригласили обсудить с японской компанией будущие идеи. Поэтому вполне вероятно, что InvaderGames всё-таки внесёт свою лепту в историю Resident Evil 2, пусть и другим способом.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей