Создатели The Secret World вышли на продажу

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 12 августа 2015, 14:18

Tue, 11 Aug 2015 17:43:58 +0300

Похоже, у норвежской компании Funcom, подарившей миру Age of Conan: Hyborian Adventures и The Secret World, дела совсем плохи. Сперва, как вы помните, на разработчиков кто-то натравил местное Управления по борьбе с экономическими преступлениями. Затем они были вынуждены прикрыть офисы в Пекине и Монреале. А сейчас и вовсе готовы продаться любому, кто выложит соответствующую сумму.

Судя по всему, последним ударом по финансовой стабильности Funcom послужили вялые продажи незадавшегося мультиплеера Lego Minifigures Online, который стартовал в прошлом году. А ведь ради его завершения игроделы взяли взаймы 1.6 миллиона американских долларов.

Теперь же девелоперы обратились к инвестиционному банку с просьбой подыскать «заинтересованные стороны», готовые обсудить «возможное инвестирование, приобретение, слияние или прочие варианты». Последние, как это ни прискорбно, вероятнее всего, включают в себя отдельную продажу интеллектуальной собственности компании (игры, коды и тому подобное), а также — в крайнем случае — объявление о банкротстве.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей