Демо-счет и его возможности

Описание: Различные статьи forex

Forex M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Forex M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Forex » 26 января 2014, 12:57

Изображение


На просторах Интернета о демо-счетах уже много было сказано, советы по их открытию не дает только ленивый, поэтому об основном предназначении демо-счетов я рассказывать не буду. Все и так знают, что открытие демо-счета — лучший способ входа в рынок и начала «почти реальных» торгов. Я хочу поделиться, чем полезен демо-счет не новичку, а профессионалу в области валютного трейдинга. Представьте, что у вас вроде бы уже и заработок неплохой, вроде и не один день торги ведете, а демо-счета все равно открываете. Зачем?

Во-первых, это всегда удобно для проверки новой стратегии. Вы же не можете быть уверены в том, что ваша стратегия принесет стопроцентный результат. Поэтому проверить ее на демо-счете, внося коррективы и совершенствуя уже готовую модель — неплохое решение. Даже если вы взяли составленную кем-то очень опытным стратегию, провести первые торги по ней в тестовом режиме просто необходимо.

Во-вторых, с помощью торговли на демо-счете можно заработать реальные деньги на свой депозит. Например, компания ИнстаФорекс проводит целую серию конкурсов и акций с внушительным призовым фондом именно для демо-счетов. Если вы уже мастер своего дела, то у вас есть все шансы на победу. Даже если вы недавно начали торговать, можно выигрывать призы, полагаясь исключительно на удачу.

В-третьих, с помощью демо-счета можно проверить свои силы и, хотя бы примерно, рассчитать, насколько прибыльной будет ваша последующая неделя после долгого перерыва в трейдерской деятельности. Проверить, так сказать, в какой вы находитесь форме.
Так что, не спешите «завязывать» с демо-счетами, они ещё не раз сослужат вам добрую службу.


Вернуться в «Форекс»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей