Создание нового сайта с помощью Webmin

Описание: Прочии темы
Модератор: Aleksandr

Дим M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Дим M
Автор темы, Администратор
Администратор
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 5 апреля 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

#1 Дим » 21 декабря 2013, 0:11

Изображение


Первое, что нам необходимо сделать – создать новый каталог на сервере. В нем будут располагаться файлы вашего сайта. Я использовал для этого FTP-клиент FileZilla. Очень популярная программа, в основном, из-за того что удобная и бесплатная. Желаю ей такой и оставаться.
Создав каталог, отправляемся в Службы – Веб сервер Apache. Выбираем вкладку «Create virtual host» и настраиваем новый хост в соответствии с вашими личными пожеланиями.

Изображение

Корневой каталог документов – указываем только что созданный каталог. Повторюсь, это то место, куда в дальнейшем мы сложим файлы нашего сайта.
Указываем название сервера. Это доменное имя (без слешей и www, например, site.com). Доменное имя уже должно быть размещено на NS-серверах вашего хостера. Если вы сделали это только что, то вам необходимо подождать, пока перепропишутся DNS записи. Говорят, что это может занять до двух суток, но максимум мне приходилось ждать часа 4. В общем, ждем.
Все остальное оставляем как есть и жмем на кнопку «Create Now». Вуаля – новый хост создан. Теперь надо, чтобы изменения вступили в силу. В верхней правой части Webmin есть кнопочка Применить изменения. Жмем на нее.
Вновь обращаемся за помощью к нашему любимому FTP-клиенту и заливаем файлы сайта в директорию, созданную нами ранее и указанную при создании нового хоста, как корневой каталог документов. Залили? Тогда смело вбиваем доменное имя в адресную строку браузера.
[center]i love you [s]mxIni[/s] Mysql[/center]


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя