Создание интерьера с нуля (0.3е)

Описание: Основы маппинга

Layk M
Автор темы, Прапорщик
Прапорщик
Аватара
Layk M
Автор темы, Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#1 Layk » 1 февраля 2014, 18:43

Создание интерьера с нуля (0.3е)
Автор: RydeR

Здравствуйте, с вами RydeR, сегодня я вам покажу как сделать интерьер с объектами 0.3е. Я считаю это легче простого, тем более для тех кто создавал интерьеры с нуля до появления этих объектов. Сами по себе объекты представляют собой целый перечень различных стен, с различным оформлением и различной формой. Ниже предоставлю картину с примером одной из них

Изображение


Теперь нам нужно определится в каком виртуальном мире будет находится наш интерьер, стандартно ставят 0 и у нас он будет равен нулю, тоесть ничего не трогаем просто начинаем строить карту.

Если вы хотите сделать интерьер с окнами и чтобы через окна был вид в город, а не просто небо, вам нужно сделать интерьер внутри какого нибудь здания (желательно высокого) и естественно так, чтобы вы уложились в ширину здания

Изображение

Начинать мы будем с пола, потому что потом будет не удобно его доставлять. Если вы захотели сделать по легче (в воздухе) делайте как я только как можно выше в небе либо за картой, если в здании то найдите здание с ровной крышей и поставьте его во внутрь другого здания, по высоте где то по середине.

Изображение

Теперь ищем что нибудь для пола, в моем случае это будут доски (id19458) и просто начинаем их ставить на крышу дома. Ставьте сколько хотите, именно такого размера будет у вас площадь интерьера. После того как поставили доски можете удалять дом (который под полом).

Изображение

После того как мы сделали пол нам нужно будет сделать стены, вы должны рассчитать сколько у вас будет комнат и какой они будут площади. В моем случае у меня будут 2 спальные комнаты, кухня и уборная.

Теперь вам нужно будет огородить эти комнаты стенами (используйте маленькие стены чтобы потом удобнее было вставлять стену для двери)

Изображение

Теперь мы должны решить где у нас будут проходы из комнаты в комнату, там мы должны будем поставить стены с выемками для дверей. Мысленно представляем что у нас должно получится...

Изображение

И начинаем реализовывать. Нам нужно сделать так чтобы там было место для объекта стены с проемом для дверей, тоесть в буквальном смысле мы раздвигаем стены так, чтобы они не заходили в другие комнаты (Специально по этому я попросил вас использовать маленькие стены)

Изображение

Теперь ищем объект стены с проемом для дверей (естественно ищем с таким же рисунком), у меня это объект 19384 и подгоняем проемы под объект и просто вставляем его.

Изображение

После этого мы должны вставить в этот проем двери, желательно по логике чтобы они были одинаковые, у меня объект 1502

Изображение

Выполнив все мы должны только расставить мебель по комнатам и вставить оставшиеся стены (уже можно использовать большие объекты)

Изображение

и сделать потолок (я делаю из объекта стены №19463)

Изображение[/center]
Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы маппинга»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя