Как добавить PHP код к теме форума phpBB

Описание: Всё что относится к phpBB и его модификациям
Модератор: Aleksandr

Layk M
Автор темы, Прапорщик
Прапорщик
Аватара
Layk M
Автор темы, Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#1 Layk » 6 апреля 2014, 14:57


Редактирование шаблона phpBB может стать довольно проблематичным процессом, так как не всегда получается свободно добавлять в него динамичный PHP код. Если вы все-таки сделаете это, то обнаружите, что система его просто «не узнает». Что же тогда делать?

Шаг 1. Активируйте php-код в шаблоне

Первым шагом успешного редактирования кода будет активация операторов PHP и INCLUDEPHP. По умолчанию эти операторы отключены, потому что они могут подвергнуть риску вашу безопасность. Чтобы позволить системе использовать PHP, вам нужно изменить настройки безопасности.

Чтобы сделать это, войдите в Панель Администратора. Далее откройте вкладку General (Общие), пролистайте список до конца и найдите подзаголовок Server Configuration (Конфигурация Сервера), под которым будет находиться Security settings (Настройки Безопасности), как показано на картинке справа.

Внизу страницы Настроек Безопасности (Security settings) вы найдете искомый параметр, который разрешит использование PHP и INCLUDEPHP. Возле надписи Allow php in templates (разрешить использование php в шаблонах) поставьте галочку напротив «yes». Таким образом, вы получите желаемый результат.

Изображение


Шаг 2. Добавьте php к шаблону вашего форума

Теперь чтобы добавить PHP к вашей теме, нужно заключить кусочек данного кода в соответствующие теги. Например, если вы хотите использовать функцию «Echo»(Эхо/Отклик) то ваш код может принять вид:

Код: Выделить всё

<!-- PHP --> echo "Hello World!"; <!-- ENDPHP -->


Аналогичным образом, если вы хотите подключить внешний файл, код может быть таким:

Код: Выделить всё

<!-- PHP --> include("externalFile.php"); <!-- ENDPHP -->


Вот и все! Добавить код PHP к шаблону форума phpBB оказалось довольно легко.
Возможные проблемы. Поиск и устранение.


Изменения не вступили в силу. Если ваши изменения не отображаются на экране, то убедитесь, что вы очистили кэш phpBB. Это можно сделать на начальной странице или вкладке Style (Стиль).
Кэш очищен, но до сих пор нет результата. Если вы подключали внешние файлы, то убедитесь, что путь к ним указан правильно, без ошибок (советуем использовать полный путь к файлу).
Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «phpBB»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя