Монетизация сайта

Описание: Всё что относится к DataLife Engine
Модератор: Aleksandr

LILU M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара
LILU M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 5 апреля 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

#1 LILU » 5 февраля 2015, 18:05

Thu, 05 Feb 2015 13:59:06 +0000

Монетизация сайта

Монетизация сайта

Время от времени перед любым web-мастером всплывает вопрос о монетизации сайта. Получать доход можно с любой web-страницы, расположенной в свободном доступе сети и попадающей под индексирование поисковых систем. Казалось бы, это очень легко, вбив запрос в гугл вы получаете разнообразные способы монетизации сайтов, но это совершенно не так. При любой, даже малейшей ошибке, вы можете попасть в блокировку поисковых систем, а еще хуже, закрытию проекта.

Существует несколько схем получения дохода с сайта и это не означает, что можно использовать только одну. При правильной комбинации вы получите максимальный доход. Получать доход можно как с высокопосещаемого сайта, так и с тематического авторского проекта. Приступим к обсуждению вопроса, как монетизировать сайт с высоким посещением пользователей.

Монетизация высокопосещаемого проекта

Данный способ подходит проектам с минимальной посещаемостью 300+ хостов в день. Заработок целиком зависит от количества ежедневных просмотров. Рассмотрим как основной источник контекстную рекламу.

В интернете создано большое количество таких систем, но самым ярким представителем данного типа является Яндекс.Директ. Система позволяет web-мастеру размещать на странице рекламные блоки, оплачиваемые за просмотры либо переходы по рекламе. Работа с Яндекс.Директ интуитивно проста, даже начинающие веб-мастера смогут разместить и настроить его.

w


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «DLE»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей