Увеличиваем трафик на сайте

Описание: Всё что относится к DataLife Engine
Модератор: Aleksandr

LILU M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара
LILU M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 5 апреля 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

#1 LILU » 28 ноября 2014, 22:05

Wed, 26 Nov 2014 08:42:53 +0000

Изображение


Статья о том, как можно поднять посещаемость сайта. Какие нужны манипуляции внутри сайта. Советы по заполнению сайта информацией (контентом).

Деловые люди выходят в сеть Интернет, чтобы получить какую либо полезную информацию. Поэтому необходимо помнить о контенте сайта, который непосредственно и несёт эту самую информацию. Минимум «воды», и максимум полезной достоверной информации. Размер растровых рисунков и фотографий не должен сильно тормозить загрузку страничек. А объёмы статей (текстовой информации), не должны превышать 3000-4000 знаков.

К наполнению сайта информацией необходимо подходить с большой ответственностью. Нужно уделить максимум внимания всем рубрикам сайта, а не только «Товарным каталогам» и «Форме заказа». Как раз в текстовую информацию копирайтеры закладывают ключевые слова, по которым ваш сайт и находят пользователи (Ваши потенциальные клиенты). Более того, чем чаще на сайте обновляется информация, тем выше становится его позиция в поисковых системах.

Если заказывать (или писать самостоятельно) 1-ну статью за день, то получится объём примерно 300 статей за год, что довольно неплохо.
Уникальный материал индексируется поисковыми роботами гораздо быстрей, чем цитированный.

Не нужно торопиться удалять в архив статьи, которые немного устарели. Ведь можно их переработать, что-то добавить, а что-то наоборот убрать. Кроме того, вы сами будете лучше ориентироваться в данной теме. Также можно легко наполнять сайт свежим уникальным контентом, посредством внедрения раздела «Гостевая книга», «Форум», или «Вопросы и ответы» где пользователи будут оставлять отзывы, предложения или заметки или обмениваться между собой информацией, которая их интересует. Тогда сайт будет ещё более посещаем, и не будет, так сказать, «мёртвым, так как будет получать свежий уникальный контент. Вам останется только вовремя пополнять «плодородную землю» новой информацией для размышлений. Естественно, во всём необходим «толчок». Если на первых порах раздел «Форум» или «Вопросы и ответы» наполняется не очень активно, то его необходимо поддерживать своими силами (заполнять самому). Я думаю, что в процессе деятельности и развития вашей отрасли, появится немало жизненных вопросов и размышлений.

Если позволяет направление Вашего сайта и его технические возможности, можно также «залить» на него скажем электронные книги, музыкальные файлы и видео. Данный контент весьма полезен тем, что будет повышать интерес пользователей к Вашему ресурсу.

Используя данные статистики можно легко узнать, какой именно раздел наиболее популярен у посетителей вашего сайта. Также Вы можете узнать из каких регионов пользователи заходят на Ваш сайт. Необходимо верно выбрать ключевые слова, чтобы больше пользователей приходило на Ваш сайт из поисковиков, поскольку именно оттуда, как правило, и приходят целевые посетители (потенциальные клиенты). Но каким же образом можно заманить на сайт посетителей? Как раз для этой цели и применяется раскрутка. Необходимо обратиться в веб студию, чтобы проконсультироваться по всем вопросам. Можно также использовать контекстную рекламу, поскольку она также является одним из видов раскрутки.


Вернуться в «DLE»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя