SA-MP 0.4a

Описание: Помощь, подсказки

SJplayer M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара
SJplayer M
Автор темы, Модератор
Модератор
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#1 SJplayer » 19 июля 2013, 15:52

Изображение


Думаю многие уже слышали о том, что следующая версия SA-MP будет уже из ветки 0.4 (а именно 0.4a)

Все что ожидают игроки и разработчики серверов от новой версии SA:MP так это конечно глобальные обновления и много новых, интересных функций.

И так, как принято уже по традиции с префиксом "x" выходит последняя версия из ветки. (к примеру: после 0.2x выходит 0.3a)

Исходя из этого всем стало понятно после выхода 0.3x, что следующий релиз это уже будет 0.4 и все ждут от него глобальных изменений. Но когда будет этот самый релиз и что там будет нового, интересного, вкусного - никто собственно сказать не может.

Как известно многие игроки и разработчики серверов хотели чтобы разработчики SA-MP убрали поддержку CLEO библиотеки, но в этом варианте есть и минусы. Многие игроки используют CLEO Hud`ы и различные модификации для изменения интерфейса игры на более удобный и красивый.
Для многих игра без CLEO модификаций станет намного скучной и не удобной, ведь даже самый простой индикатор здоровья и брони (в цифрах) работать не будет. Но есть и плюсы, к примеру: игрокам станут не доступны различные модификации которые дают преимущество в игре (так называемые "читы"). Ведь большинство игроков играют честно не используя каких-либо модификаций для получения преимущества. Но стоит ли рисковать красотой и простотой ради комфортной игры, и будет ли она комфортна без модификаций клиента?

Теперь что касается разработчиков игровых серверов, что бы они хотели видеть в новой версии SA:MP`a?
1. Наносить новые уникальные иконки на карту/радар (в данный момент это возможно, но будет видно только одному игроку - изменения в клиенте)
2. Изменить структуру таблицы "TAB"
3. Встроенный античит (очень поможет администраторам игровых серверов)
4. Ну и конечно синхронизация (она далеко не идеальна)

А что же нас ждёт после выхода обновления?

После выхода обновления на нашем сайте мы опубликуем подробную информацию про обновление, что было сделано и подробное описание каждого изменения.
Различные инструкции о переводе сервера на новую версию (0.4a, 0.4b и так далее)
Ну и конечно же готовые сервера, которые уже переведены на версию 0.4 для особо ленивых.


Вернуться в «F.A.Q»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей