Valakas Trucker Roleplay

Описание: Игровые моды
Модератор: SJplayer

SJplayer M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара
SJplayer M
Автор темы, Модератор
Модератор
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#1 SJplayer » 3 июля 2013, 17:55

Valakas Trucker Roleplay
Авторы: Eakwarp(Richard Castle) - разработка игровой части.
PafoS(Andrew Preston) - маппинг.
ini(Kate Beckett) - задания доставки и размещение игровых элементов.
Tony Cavallini, Tommy Rossetti, Richard_Flame, Evo Morales, Emily Preston - тестеры
Мод был взят из архва okstyle

Valakas Trucker Roleplay - облегченная, временная замена основному серверу Валакаса. Основное отличие - она не перегружена функционалом, и сосредоточена на отыгрывании только одной роли, роли дальнобойщика.


Вступление:

Ваш персонаж приехал в штат на заработки, увы, сейчас здесь нужна только рабочая сила, все, что вы можете себе позволить, это кредит на грузовик, и далеко не на самый лучший. Жесткая конкуренция, война за доход, нескончаемая череда перевозок это лишь малая толика, того, что здесь ждет вашего персонажа.

Регистрация:

Регистрация - модерируемая, заявку необходимо будет заполнить прямо в игре, и дождаться ее подтверждения администратором. После, проходит первичное обучение в игре. Изначально, нужно прочитать небольшое описание, затем выбрать пол вашего персонажа, основной тракстоп, грузовик и скин вашего персонажа.

Функции и их описание:

Усталость и отели:

У персонажа есть несколько жизненно важных параметров, один из них -усталость. Персонаж не может находится сутки на пролет за рулем, ему нужно отдыхать, для этих целей по штату открыто множество мотелей, в которых можно отдохнуть посредством команды /hotel(внутри). Если не отдыхать, у вашего персонажа будут слепаться глаза, и есть очень большой шанс попасть в аварию. Кроме того, можно стать бодрее выпив кофе, или другой стимулирующий напиток в забегаловках, но об этом ниже.

Голод и забегаловки:

Второй жизненно важный параметр - голод. Персонаж должен есть, и восполнять свои силы, для этой цели в штате есть целая куча разнообразных забегаловок, с разнообразными меню. В любой забегаловке можно воспользоваться командой /food, что бы открыть меню. Кроме еды, в меню забегаловок есть кофейные напитки, они повышают бодрость персонажа, но немного.

Тракстопы:

Основное место наземной жизни дальнобойщиков - тракстопы. Каждый из них - это островок, где можно заняться ремонтом грузовика, взять нужный для вашей доставки прицеп, немного отдохнуть, и заправиться в конце концов. Основной тракстоп выбирается при регистрации, сменить его в дальнейшем можно командой /truckstop.

Телефон и прочая связь:

У каждого дальнобойщика есть как минимум 2 средства связи, это его мобильный телефон, и рация. Рация имеет радиус действия в пол километра, чуть больше, чем у воки-токи. Все же это неплохая замена телефонной связи, у которой здесь есть один нюанс, далеко не весь штат покрыт телефонной сетью, у игрока появился новый параметр - сигнал телефона. Его можно потерять, и звонить или отправлять сообщения станет невозможно. В остальном, все как обычно, звонить можно посредством /call [номер абонента], поднимать и опускать трубку посредством (/h)angup и (/p)ickup, а отправлять сообщения, посредством /sms [номер абонента] [текст сообщения]. Кроме прочего, телефон можно отключать и включать, посредством команды /togphone.

Грузовики:

Все грузовики различны по объему перевозимого груза, и доступности игроку.
В начале игры вы сможете выбрать один из доступных грузовиков, два маленьких без прицепных, и один трак. Все остальные, вы сможете приобрести только тогда, когда перестанете отдавать долги и начнете зарабатывать деньги, но об этом ниже. После приобретения вы сможете припарковать свой грузовик командой /park, а если потеряете, найти его посредством команды /gps. Игрок может пользоваться только своим грузовиком. У всех грузовиков есть пробег, и износ чем они больше, тем грузовик дешевле при продаже(во время покупки нового). Купить новый грузовик можно с 50 очков доставки, в одном из автосалонов, посредством команды /buycar

Доставки и грузы:

Конечно основная составляющая сервера - доставки. Всего существует 4 основных типа доставок, и они разделены по типу вашего грузовика, 3 из них для трейлеров(для обычного, кузова и цистерны), а отдельный, для всех прочих грузовых перевозок. Что бы взять доставку для вашего прицепа или грузовика, достаточно воспользоваться командой /delivery, и вам автоматически будет дана доступная доставка, сначала нужно будет забрать груз(добраться до красного маркера на карте), погрузить, а затем доставить его(так же до красного маркера). У доставки есть несколько вводных параметров, это ценность перевозимого груза, хрупкость, и расстояние перевозки, от них и целости груза зависит конечный заработок. Если вы сильно побьете груз(более 50%, информация о целости груза отображается в баре, под значением cargo), в месте назначения вам придется заплатить неустойку, так же, неустойку придется платить в случае потери груза. В случае удачной доставки вы получите как минимум деньги. А если вы отдадите долг за грузовик, и будете в плюсе, к деньгам вы получите еще и очки доставки(о них ниже). Кроме всего, текущая информация о доставке выводится в низу экрана. После получения игроком 650 очков доставки, он может воспользоваться командой /closestdelivery , которая позволит ему взять ближайшее к нему в данный момент, доступное задание доставки.

Очки доставки:

После того, как вы отдадите долг за грузовик, доставляя грузы, вы будете получать очки доставки(по 1 или 2 за доставку). 50 очков доставки откроют вам доступ к первым новым грузовикам. 100 очков - к возможности ездить с другими дальнобойщиками конвоем и получать за это бонус от доставок. 1000 очков к возможности нанимать других дальнобойщиков для работы на вас, нанятый дальнобойщик не только приносит деньги работодателю, но и имеет некий бонус при доставке. Каждые следующие 500 очков, дадут возможность нанять дополнительного дальнобойщика. Чем больше очков всего - тем дольше максимальное время найма.

Топливо:

Все грузовики конечно нужно заправлять бензином, обычно это делается на заправках, достаточно нажать гудок, и начнется заправка. Кроме, можно отлить топливо из своего грузовика другому дальнобойщику, для этого существует команда /givemyfuel [id игрока/часть имени] [объем топлива]

Радары:

Каждый дальнобойщик оснащен gps навигатором, отображающим его всем остальным дальнобойщиком. Кроме того, gps навигатор индексирует игрока для дорожных скоростных радаров, увы, если вы будете слишком быстро ехать и попадете в объектив такого, с вашего счета будет автоматически списан штраф за превышение скорости. Что бы такого не происходило, можно пользоваться ограничителем скорости, посредством команды /speedlimit [максимальная скорость]. Кроме этого, в магазине можно купить радар детектор, который будет определять находящийся неподалеку радар - заранее, и сигнализировать об этом в баре под спидометром.

Дорожные приключения:

Время от времени, в разных частях карты, перекрываются дороги, иногда на ремонт, иногда из за аварий, а иногда из за природных явлений, например обвалов, требуется время, что бы они снова открылись.

Конвой:

После 100 очков доставки игрок может участвовать, либо создавать конвой посредством команды /convoy, участие в конвое дает бонус доставки. Находясь в конвое, игроки не могут уезжать далеко от его членов. Если кто то отстанет, он автоматически покинет конвой. Конвой ведет его создатель, он единственный, кого не выкинет из режима при отрыве от колонны.

Состояние грузовика:

Грузовик практически невозможно уничтожить, но можно сильно поломать. Все грузовики получили новую переменную, их состояние, чем больше вы били свой грузовик - тем дешевле он будет стоить во время продажи. Кроме этого, время от времени в грузовике нужно менять расходники, масло, фильтры, свечи и прочие детали, это можно сделать на станциях тех обслуживания, воспользовавшись командой /repair. Кроме замены расходников, здесь можно произвести частичный ремонт автомобиля, например поменять колеса, или заменить помятую дверь.

Полезные вкусности для грузовика:

В штате есть сеть магазинов авто запчастей, воспользовавшись командой /buy можно приобрести такие полезные вещи как: радар детектор, позволяющий издалека обнаружить радар, дополнительный бензобак, увеличивающий объем бензобака в двое, присадку в двигатель, уменьшающую расход топлива, и стационарную рацию, имеющую гораздо более большой радиус действия, чем обычная воки токи, а так же спортивную горловину бензобака, несколько ускоряющую заправку грузовика.

Записная книжка:

У каждого дальнобойщика есть записная книжка, что бы ей воспользоваться, достаточно ввести команду /note.

Компании:

После 1000 очков доставки, игрок получает возможность открыть компанию(/opencompany), с уплатой налогового взноса в 1 миллион долларов. Это позволит ему купить для компании офис, и нанимать сотрудников. Время найма ограничено количеством очков, равно как и количество нанимаемых сотрудников. Для примера, 1000 очков доставки позволят нанять одного водителя на 16 часов 40 минут. Что бы нанять нескольких водителей, за каждого последующего, глава компании должен иметь дополнительные 500 очков доставки. 1 очко главы компании - одна дополнительная минута найма, время контракта идет даже если нанимаемый игрок находится вне игры. Все нанятые водители, имеют 5 процентный бонус доставки, и еще 5 процентов приносят в копилку компании. В последствии глава компании может управлять заработанными деньгами, посредством команд /companybank и /companywithdraw.

Офисы:

Компании могут покупать офисы, для РП процесса, использовать их для собеседования с сотрудниками, или для любых других IC целей. Офисы на данный момент единственный элемент недвижимости в игре.

Особенности администрирования:

На сервере присутствует вся мощь админской части валакаса.
Так же на сервере есть хелперский состав.
Кроме всего прочего, администратор в состоянии добавить любой игровой элемент, прямо из игры, будь то заправка, мотель, ресторан, точка доставки, задание доставки, скоростной радар, объект, прицеп или любой другой элемент сервера.

Команды чатов:

/me [действие] - команда для описания действия от лица персонажа.
/do [действие] - команда для описания действия не от лица персонажа.
/todo [действие]*[сообщение] - команда для прямой речи во время действия.
/try [действие] - для попыток сделать что либо, принимает значения "удачно" и "не удачно".
/b [сообщение] - локальный ООС чат.
/l(ocal) [сообщение] - локальный IC чат.
/c(lose) [сообщение] - локальный IC шепот.
/s(hout) [сообщение] - локальный IC крик.
/r [сообщение] - рация, действие пол километра.
/o(oc) [сообщение] - глобальный ООС чат(обычно не доступен).
/rc или /realchat - система для переключения между чатами.

Прочие команды:

/help - список доступных команд.
/stats - статистика вашего персонажа.
/pay [id игрока/часть имени] [сумма] - передача денег другому игроку.
/report [сообщение] - жалоба для администрации.
/question [сообщение] - вопрос к хелперам, или администраторам.
/request [сообщение] - просьба к администраторам.
/speedo - включение выключение спидометра.
/engine - завести/заглушить двигатель.
/open - открыть или закрыть капот и багажник.
/lights - включить или выключить фары

В разработке:

  • Эффект при высоком голоде.
  • Тюнинг траков(под вопросом его надобность).
  • Покупка офисов компаний.
  • Разделение некоторых сообщений по полам(муж/жен).

Скачать
Virustotal


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Моды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей